校长  孔凡邨

孔凡邨,男,汉族,1955年10月生,教授,博士生导师,曾任上海海事大学党委副书记、副校长。






党委书记  李月松

李月松,男,1953年11月出生,汉族,籍贯山东平邑,文学博士,教授,1970年参加工作,1976年加入中国共产党。曾任上海外国语大学党委组织部长、纪委书记、党委副书记,校学位评定委员会委员,主持并完成过国家哲学社会科学规划项目。曾兼任上海市语文学会常务副会长。






党委副书记、副校长  段仁启

段仁启,男,1968年5月出生,汉族,籍贯安徽寿县,管理学硕士,副研究员,1986年7月参加工作,1991年加入中国共产党。

2004年8月任职于澳门娱乐游戏平台,曾任德语系党支部副书记、学生处副处长、处长、人事处处长、校办主任、党办主任。






副校长  王蔚

王蔚,男,中共党员,复旦大学国际关系法学博士,曾任上海大学教授、文澳门娱乐游戏平台书记、《社会》杂志社社长等职,现为上海政法学院教授/博士生导师、中国上合培训基地专家委员会、一带一路安全研究院院长。






副校长  陈东辉

陈东辉,男,1960年5月出生,汉族,籍贯福建泉州,博士,教授。上海市政协第八届、第九届委员,九三学社上海市市委常委。曾任上海电机学院副校长,上海应用技术大学副校长,上海市静安区人民政府副区长,东华大学国际交流学院院长、研究生部主任,博士生导师。获上海市教学成果一等奖,担任上海市环境科学学会理事长。














XML 地图 | Sitemap 地图